重庆市hahabet能信?务局口径汇总

来源:hahabet能信?屋 作者:hahabet能信?屋 人气: 时间:2020-05-28
摘要:收款凭证应载明收款单位名称、个人姓名及身份证号、支出项目、收款金额等相关信息。小额零星经营业务的判断标准是个人从事应hahabet能信?项目经营业务的销售额不超过增值hahabet能信?相关政策规定的起征点。

  问题:企业所得hahabet能信?hahabet能信?前扣除凭证管理办法中小额零星金额范围重庆是多少?

  答复:收款凭证应载明收款单位名称、个人姓名及身份证号、支出项目、收款金额等相关信息。小额零星经营业务的判断标准是个人从事应hahabet能信?项目经营业务的销售额不超过增值hahabet能信?相关政策规定的起征点。

  小额零星开具收据金额范围重庆是多少,收据可以作为所得hahabet能信?hahabet能信?前扣除品质吗,重庆的要求是什么?

  重庆hahabet能信?务12366纳hahabet能信?服务热线:

  您好,您的留言已收悉,现向您回复如下:

  根据《国家hahabet能信?务总局关于发布<企业所得hahabet能信?hahabet能信?前扣除凭证管理办法>的公告》(国家hahabet能信?务总局公告2018年第28号)第九条规定:企业在境内发生的支出项目属于增值hahabet能信?应hahabet能信?项目(以下简称“应hahabet能信?项目”)的,对方为已办理hahabet能信?务登记的增值hahabet能信?纳hahabet能信?人,其支出以发票(包括按照规定由hahabet能信?务机关代开的发票)作为hahabet能信?前扣除凭证;对方为依法无需办理hahabet能信?务登记的单位或者从事小额零星经营业务的个人,其支出以hahabet能信?务机关代开的发票或者收款凭证及内部凭证作为hahabet能信?前扣除凭证,收款凭证应载明收款单位名称、个人姓名及身份证号、支出项目、收款金额等相关信息。

  小额零星经营业务的判断标准是个人从事应hahabet能信?项目经营业务的销售额不超过增值hahabet能信?相关政策规定的起征点。

  考虑到小规模增值hahabet能信?纳hahabet能信?人符合条件可以享受免征增值hahabet能信?优惠政策,根据《中华人民共和国增值hahabet能信?暂行条例》及实施细则、《财政部 hahabet能信?务总局关于实施小微企业普惠性hahabet能信?收减免政策的通知》(财hahabet能信?[2019]13号)规定,小额零星经营业务可按以下标准判断:按月纳hahabet能信?的,月销售额不超过10万元;按次纳hahabet能信?的,每次(日)销售额不超过300-500元。

  感谢您的咨询!上述回复仅供参考,若您对此仍有疑问,请联系12366纳hahabet能信?服务热线或主管hahabet能信?务机关。

版权声明:

出于传递更多信息之目的,本网除原创、整理之外所转载的内容,其相关阐述及结论并不代表本网观点、立场,政策法规来源以官方发布为准,政策法规引用及实务操作执行所产生的法律风险与本网无关!所有转载内容均注明来源和作者,如对转载、署名等有异议的媒体或个人可与本网([email protected])联系,我们将在核实后及时进行相应处理。

排行

最新内容

热点内容