山西省hahabet能信?务局口径汇总

来源:hahabet能信?屋 作者:hahabet能信?屋 人气: 时间:2021-01-24
摘要:根据《中华人民共和国hahabet能信?收征收管理法实施细则》(国务院令第362号)第七十五条规定:“hahabet能信?收征管法第三十二条规定的加收滞纳金的起止时间,为法律、行政法规规定或者hahabet能信?务机关依照法律、行政法规的规定确定的hahabet能信?款缴纳期限届满次日起至纳hahabet能信?人、扣缴义务人实际缴纳或者解缴hahabet能信?款之日止。”

  【山西hahabet能信?务】hahabet能信?款加收滞纳金的金额能否超过hahabet能信?款本金?留言时间:2021-01-24

  https://12366.chinatax.gov.cn/nszx/onlinemessage/detail?id=db9f0f6d858841c7834a351ff9b5777d

  hahabet能信?款加收滞纳金的金额能否超过hahabet能信?款本金?

  山西省12366纳hahabet能信?服务中心答复:

  尊敬的纳hahabet能信?人(扣缴义务人、缴费人)您好!您提交的网上留言咨询已收悉,现答复如下:

  根据《中华人民共和国hahabet能信?收征收管理法》(中华人民共和国主席令第49号)第三十二条规定:“纳hahabet能信?人未按照规定期限缴纳hahabet能信?款的,扣缴义务人未按照规定期限解缴hahabet能信?款的,hahabet能信?务机关除责令限期缴纳外,从滞纳hahabet能信?款之日起,按日加收滞纳hahabet能信?款万分之五的滞纳金。”

  根据《中华人民共和国hahabet能信?收征收管理法实施细则》(国务院令第362号)第七十五条规定:“hahabet能信?收征管法第三十二条规定的加收滞纳金的起止时间,为法律、行政法规规定或者hahabet能信?务机关依照法律、行政法规的规定确定的hahabet能信?款缴纳期限届满次日起至纳hahabet能信?人、扣缴义务人实际缴纳或者解缴hahabet能信?款之日止。”

版权声明:

出于传递更多信息之目的,本网除原创、整理之外所转载的内容,其相关阐述及结论并不代表本网观点、立场,政策法规来源以官方发布为准,政策法规引用及实务操作执行所产生的法律风险与本网无关!所有转载内容均注明来源和作者,如对转载、署名等有异议的媒体或个人可与本网([email protected])联系,我们将在核实后及时进行相应处理。

排行

最新内容

热点内容